Российская биатлонистка Шевченко выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Австрии

0
605

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко заняла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Обертиллиахе.

Шевченко преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 39,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла француженка Паула Боте (+0,3; 0 промахов). Третьей стала норвежка Каролин Кноттен (+6,1; 0).

Россиянка Евгения Буртасова стала четвертой (+8,2; 0). Анастасия Гореева заняла восьмое место (+30,3; 1), Тамара Дербушева — 14-е (+1.06,7; 0), Екатерина Носкова — 29-е (+1.27,7; 2), Наталья Гербулова — 30-е (+1.27,9; 2).

Позднее в субботу пройдет мужской спринт. В воскресенье состоятся смешанная эстафета и сингл-микст. Кубок IBU является вторым по силе турниром в международном биатлонном календаре.