«Вашингтон» победил в гостевом матче «Виннипег» в НХЛ, Овечкин забросил 752-ю шайбу в лиге

0
384

"Вашингтон" победил в гостевом матче "Виннипег" в НХЛ, Овечкин забросил 752-ю шайбу в лиге

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Виннипеге, завершилась со счетом 5:2 (0:0, 2:1, 3:1) в пользу «Вашингтона». У победителей шайбы забросили Бретт Лисон (24-я минута), Даниэль Спронг (29), Конор Шири (50), Майкл Сгарбосса (58) и российский форвард Александр Овечкин (60). В составе «Джетс» отличились Бренден Диллон (35) и Джош Моррисси (43).

Для 36-летнего Овечкина этот гол стал 752-м в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Уэйн Гретцки (894), Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Также Овечкин делит первое место в списке бомбардиров текущего сезона с форвардом «Эдмонтона» Коннором Макдэвидом (по 47 очков).