Колесников вышел в финал стометровки комплексом на чемпионате мира на короткой воде

0
329

Россиянин Климент Колесников показал лучшее время по итогам полуфиналов на дистанции 100 метров комплексным плаванием на чемпионате мира на короткой воде в ОАЭ.

Россиянин преодолел дистанцию за 51,33 секунды. В заплыве на 50 метров свободным стилем 10-е место занял россиянин Даниил Марков, он не попал напрямую в финал, но является вторым запасным. Россиянка Арина Суркова разделила пятую строчку в полуфинале на дистанции 50 метров баттерфляем и вышла в финал. Ее соотечественница Мария Каменева стала второй по итогам полуфиналов на 100-метровке комплексным плаванием.

Колесников и его соотечественник Павел Самусенко квалифицировались в финал 50-метровки на спине с лучшими результатами. В заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем победу одержала представительница Гонконга Шивон Бернадетт Хоги, преодолевшая дистанцию за 50,98 секунды. Второе место заняла шведка Сара Шестрем (+0,33), третье — американка Эбби Вейтцейл (+0,66).

В заплыве на дистанции 200 метров на спине первое место заняла американка Райан Уайт, показавшая время 2 минуты 1,58 секунды. Второй стала канадка Кайли Масс (+0,49), третьей — американка Изабель Стадден (+0,62). В финале на дистанции 200 метров брассом победил американец Ник Финк, показавший время 2 минуты 2,28 секунды. Вторым стал нидерландец Арно Камминга (+0,14), третьим — американец Уилл Ликон (+0,56), шестым — россиянин Михаил Доринов (+1,33).